2008年注冊會計師稅法每日一題(6月15日)
單項選擇題
◎中國公民趙某2008年由一中方企業派往國內一外商投資企業工作,3月份派遣單位和雇傭單位每月分別支付趙某工資1000元和3000元。趙某3月份應納個人所得稅稅額爲( )元。
A.200
B.175
C.220
D.280
正確答案:B
答案解析:應納個人所得稅稅額=(3000 1000-2000)×10%-25=175(元)
單項選擇題
◎中國公民趙某2008年由一中方企業派往國內一外商投資企業工作,3月份派遣單位和雇傭單位每月分別支付趙某工資1000元和3000元。趙某3月份應納個人所得稅稅額爲( )元。
A.200
B.175
C.220
D.280
正確答案:B
答案解析:應納個人所得稅稅額=(3000 1000-2000)×10%-25=175(元)
0條評論